Покровский Автопробег 2019

Покровский Автопробег 2019 ко Дню народного единства !!!

Мероприятие организовано по благословению митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия

Автопробег стартует в г. Самара 1 ноября (пятница) в 10:00 от Покровского кафедрального собора. Завершение мероприятия 4 ноября празднованием Дня народного Единства!

Молодые люди Самарского региона и России в целом сегодня подвергаясь влиянию вредных привычек: алкоголизму, наркомании, табакокурению, преступности, попадают под угрозу более серьезного характера, никогда до этого не существующей в истории в таком масштабе. Речь идет об информационном влиянии подмены жизненных ценностей нашего народа.

Массовая культура сегодня наполнена идеями, направленными на удовлетворение первичных физиологических потребностей, на проявления жестокости и насилия.

Цель современной информационной политики состоит в использовании механизмов саморазрушения России.

Результатом будет то, что народ начнет сокрушать национальные святыни, высмеивать национальных героев, восхищаясь иностранной культурой.

Необходимо использовать объективно единственный мощнейший духовно-нравственный потенциал нашей страны ‒ Православную Веру. У России кроме Православной веры нет разработок по противодействию информационно-психологической агрессии.

Судьба нашей страны, всегда была неразрывно связана с Православием. Православие — это духовное основание, на котором в течение тысячелетия созидалось Российское государство, развивалась отечественная культура.

Православное мировоззрение приемлемо для большинства граждан России и учитывает культурные и исторические традиции многонациональной страны с тысячелетней историей.

Лишь на основе Православной веры могут быть выработаны четкие критерии оценки угроз информационной безопасности.

Сегодня, на наш взгляд, чтобы противостоять надвигающейся угрозе, подрастающее поколение должно развивать в себе одновременно и духовное и физическое здоровье. Только сильный внутренне и физически развитый человек может дать достойный отпор врагу.

Сегодня занятия спортом в частности смешанными единоборствами стало модным и таким образом захватывает большое количество молодежи.

Необходимо открыть дорогу к Православию через спорт молодому поколению и страна получит духовно и физически развитых людей, тружеников, патриотов и семьянинов.

“Покровский Автопробег 2019”пройдет для того, чтобы еще раз поднять вопрос о необходимости ведения здорового образа жизни молодежи и роли православия в становлении духовно-нравственных ценностей.

Мероприятие состоит из богослужений, спортивных тренировок, пресс конференциядискуссий о проблемах воспитания современной молодежи о

традиционных для нашего народа ценностях, таких как семья и дружба, добро и справедливость, труд, община и единство, гражданственность, патриотизм.

Автопробег посетит Самару, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск,село Никольское, село Винновка.

01.11.19 (пятница) 
10:00 старт “Покровского Автопробега 2019” после молебна в Покровском соборе г. Самара
12:00 праздник в Семейном Центре (г.Новокуйбышевск ,ул. Карбышева, 5
15:00 приезд в с. Никольское Безенчукского р-на в храм "Неопалимая Купина"; молебен, тренировка, флешмоб, ВПК “За други своя”
19:00 тренировка, мастер класс ММА, матчевые встречи клубов единоборств (“Грузавто” Иванов Сергей)

02.11.19 (суббота)
09:00 литургия в Сызранском кафедральном соборе
12:00 показательные выступления ведущих областных и сызранских спортсменов и молодых казаков 
19:30 форум: "Православие и спорт", роль и значение сети ДСЦ (духовно-спортиного центра) в Самарском регионе; c. Винновка, Свято-казанский монастырь

03.11.19 (воскресенье) 
09:00 завтрак, тренировка, общение 
13:00 переезд в г.Тольятти на спартакиаду боевых искусства "Непобедимая Держава"
16:00 посещение Поклонного креста, п. Волжский

04.11.2019 (понедельник)
12:00 Праздник в честь Народного Единства: эстафеты, конкурсы, призы
мастер-классы: от борцов, дзюдоистов, боксеров, футболистов, рукопашному бою

Православная Церковь всегда действовала в соответствии с духом времени в интересах духовного здоровья общества. На протяжении истории, никогда, как сейчас союз православной Церкви совместно со Спортивными организациями может оказать плодотворное положительное влияние на молодежь, предоставляя им духовное и физическое совершенствование.

Не будем забывать, что заботясь сегодня о гармоничном развитии подрастающего поколения, мы обеспечиваем надежное будущее для нашего региона и всей страны.

Автопробег